Откуда
Куда
Груз
8 800 550 71 25 пн-пт: 9:00-18:00 (МСК+4) gk.info@wmtrans.ru
Навигация Навигация

Железнодорожные грузоперевозки: особенности и преимущества

Железнодорожные грузоперевозки: особенности и преимущества

Если вы задались вопросом, как оперативно, а, главное, надежно перевезти свое имущество, предлагаем вам ознакомиться с железнодорожными грузоперевозками. Бесконечно длинные магистрали привлекают своей доступностью и многообразием маршрутов. К тому же, для определенных видов груза, такой вид траспортировки является единственной возможностью доставки. В этой статье хотелось бы подробнее рассказать о железнодорожных перевозках, а так же затронуть их особенности и преимущества.

Железнодорожные перевозки – это способ доставки и перевозки грузов посредством железной дороги. На сегодняшний день они составляют достойную конкуренцию среди «коллег по цеху», а в чем-то и превосходят их. Все этапы сбора и отправки груза тщательно планируются. В штате компаний работают профессионалы, которые не только обработают вашу заявку и проложат маршрут, но и по всем правилам погрузят и разгрузят ваше имущество.

Наверно, у многих потенциальных клиентов на первый план выходит вопрос бюджета. Здесь вы попадете в цель, потому что как пассажирский, так и «грузовой» билет помогут сэкономить немало денежных средств. Наряду с этим выступает и сама железная дорога, ведь по официальным данным ее протяженность составляет порядка 85,5 тысяч километров. Значит, что и доставка, и перевозка груза может быть исполнена практически в любой уголок страны. Но здесь есть свои особенности. Как раз таки из-за проложенного определенного маршрута возникают трудности с теми населенными пунктами, где не пролегает железная дорога.

Есть еще одна веская причина, которая заставляет обратиться именно к этому виду грузоперевозок, – это возможность перевезти практически любой крупногабаритный груз. Особой популярностью пользуется доставка специальной техники или, допустим, техники строительной, чем не может похвастаться те же автодорожные перевозки. Немаловажно и то, что благодаря относительно гладкой и спокойной железной дороге, груз дойдет до своего получателя в целости и сохранности. Конечно, важным условием здесь выступает соблюдение правил погрузочных и разгрузочных работ. Но если все выполнено профессионалами, можно полностью положиться на компанию и не переживать за состояние отправленного товара.

Под каждый вид груза можно подобрать необходимый тип вагона. Это поможет сохранить перевозимое имущество, а также сэкономить денежные средства, урезав лишнее и пустое пространство. Есть несколько видов вагонов: бескрышные, закрытые, рефрижераторные, изотермические, а также одноярусные и двухъярусные платформы. В одних удобно перевозить стандартные грузы, не требующие особых условий перевозки. Другие же приспособлены для больших партий товара, например, сельскохозяйственного урожая или крупногабаритного груза. Самыми комфортными среди всех типов считаются изотермические вагоны. Все благодаря тому, что в них можно регулировать режим температуры. В таких вагонах можно спокойно перевозить скоропортящиеся продукты, а также товары, зависимые от колебания температур.